Поселковые и сельские советы Харьковского района нарушают украинское законодательство

12:28  |  23.01.2018

Фото: Роганська громада

В деятельности Бабаевского, Высочанского, Покотиловского и Роганского поселковых советов обнаруженного ряд нарушений в отношении норм закона Украины «О доступе к публичной информации» и закона Украины «Об открытости использования публичных средств». Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Харьковского районного совета Артем Фисун.

Депутат отметил, что он отнес заявления о злоупотреблении служебным положением должностными лицами в Харьковский отдел полиции Нацполиции Харьковщины.

«До сьогоднішнього дня жодної відповіді від поліції на свої звернення не отримав. Звернувся із скаргою на гарячу лінію, впевнений це змотивує наші правоохоронні органи вчасно надавати відповіді депутатам. Чекаю відповіді від керівництва поліції і готую звернення до уповноваженого з прав людини», — говорится в сообщении Фисуна.

«Шановні голови! Приводимо всю інформацію до норм ЗУ «Про доступ до публічної інформації» та ЗУ «Про відкритість використання публічних коштів» та починаємо публікувати всю інформацію на офіційних сайтах та викладати документи на сайті є-дата. Інакше порушники будуть покаранні та притягнуті до відповідальності», — обратился Артем Фисун к поселковым головам.

ВИМАГАЄМО ДОТРИМАННЯ ЗАКОННОСТІ!Промоніторивши діяльність селищних та сільських рад Харківського району виявив ряд пор…

Опубліковано Artem Fysun 23 січня 2018 р.

Мой Харьков в Телеграме telegram ico, подпишитесь!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: