Помещения харьковского вокзала отдадут в аренду в конце лета

12:45  |  15.06.2021
Южный вокзал Харьков

Помещения вокзала в Харькове передадут в аренду на четвертом этапе, который запланирован на конец августа. Об этом сообщили в пресс-службе «Укрзалізниці».

И.о. председателя правления «Укрзалізниці» Иван Юрик напомнил, что всего планируется передача в аренду коммерческих площадей 24 вокзалов, которая пройдет в пять этапов.

На первом этапе, в июне 2021, планируется передать в аренду 8,4 тыс. кв.м. на вокзалах Козятин, Запорожье-1, Днепр-Главный, Хмельницкий, Сумы.

Второй этап (июль) предусматривает передачу в аренду 10,2 тыс. кв.м на вокзалах Белая Церковь, Полтава, Тернополь, Ровно, Фастов, Винница, им. Тараса Шевченко, Чоп, Ужгород, Черновцы, Коломыя.

Третий этап (начало августа) — 12,3 тыс. кв.м вокзалов Ивано-Франковск, Одесса-Главная, Николаев, Львов.

Четвертый этап (конец августа) — 10,7 тыс. кв.м вокзалов Жмеринка, Херсон, Киев-Пассажирский, Харьков. Последний этап начнется в августе.

Глава компании также отметил, что процесс передачи в аренду будет проходить максимально открыто через систему «Prozorro.Продажи». Более того, общий вид объектов, которые будут размещаться на указанных площадях будет обязательно соглашаться с компанией для соблюдения так называемого единого кода.

Следующим стратегическим этапом создания лучшего сервиса на вокзалах, по его словам, будет подготовка 11 вокзалов в концессию и привлечения инвестора.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: