Полиция задержала рецидивистов, которые совершили разбойное нападение в Харькове (видео)

12:14  |  12.11.2021
Полиция задержала рецидивистов, которые совершили разбойное нападение в Харькове

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленники связали больную женщину и угрожали ей физическим насилием. Она отдала им 30 000 злотых и 500 долларов США, которые собирала на лечение. Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде ареста без права внесения залога. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Вечером 5 октября в полицию с заявлением о преступлении обратилась 52-летняя женщина. Она сообщила, что в ее частный дом на улице Бассейной через отжатую пластиковую дверь проникли трое мужчин в черных балаклавах.

Воры связали хозяйку дома строительным хомутом и под угрозой применения физического насилия заставили отдать ценные вещи. Потерпевшая тяжело болела и собирала деньги на лечение.

Чтобы не подвергать себя опасности, она указала нападающим место, где хранила деньги и драгоценности. Злоумышленники завладели средствами в сумме 30 000 злотых, 500 долларов США и ювелирными изделиями, после чего скрылись с места преступления.

Следователи Харьковского райуправления №1 открыли по указанному факту уголовное производство по ч.3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники уголовного розыска более месяца устанавливали причастных к преступлению и место их нахождения.

10 ноября полицейские задержали двоих 38-летних жителей Запорожья. Оба злоумышленника ранее отбывали наказание за совершение краж, разбоев, грабежей и незаконное завладение автомобилем.

Во время проведения обысков по местам проживания фигурантов сотрудники полиции изъяли изделия из металла желтого цвета, мужские кроссовки, в которых один из подозреваемых находился во время разбойного нападения, мобильные телефоны, ноутбук, деньги в сумме 70 злотых, 50 тысяч долларов США и более 15 тысяч гривен.

Задержанным сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Киевский районный суд отправил обоих злоумышленников под стражу на 60 суток без права внесения залога.

В соответствии с санкцией статьи им грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Сейчас работники харьковской полиции проводят мероприятия, направленные на установление места нахождения и задержания третьего участника разбойного нападения. Подозреваемые также проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Харьковской и других областей Украины.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: