Полиция задержала подозреваемого в стрельбе по людям в Первомайске

17:04  |  30.10.2017

Фото - полиция Харьковщины

В Харьковской области полицейские задержали 30-летнего мужчину, которого подозревают в том, что он открыл стрельбу по людям в Первомайске. Об этом сообщает пресс-служба харьковской полиции.

Задержанный — житель города Первомайский. Полицейские изъяли у него пистолет с резиновыми пулями «STALKER». При этому у мужчины нет разрешения на хранение оружия. Напомним, вчера 29 октября поступило заявление в Первомайский отдел полиции, о том, что незнакомый мужчина угрожает человеку пистолетом возле кафе.

Фото — полиция Харьковщины

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили, что задержанный по описанию похож на мужчину, который несколько дней назад стрелял в людей возле ​​киосков в Первомайском. Тогда три человека получили телесные повреждения различной степени тяжести. Пострадавшие узнали злоумышленника.

Досудебное расследование проводится по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления. Ему грозит до семи лет лишения свободы. Сейчас в суд направлено ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: