Полиция усилила контроль за соблюдением масочного режима в харьковском метрополитене (видео)

12:50  |  17.06.2020
Масочный режим и дистанция между пассажирами: в Харькове запустили метро

Фото: city.kharkov.ua

Полицейские напоминают гражданам о необходимости соблюдения требований карантина для предотвращения распространения коронавируса на территории региона. В связи с повышенными рисками распространения эпидемиологической ситуации, связанной с вирусом COVID-19, согласно постановлению КМУ от 20 мая 2020 № 392 доступ и передвижение на территории метрополитена без одетого респиратора или защитной маски запрещен. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Из-за повышения количества больных коронавирусом в Украине, городская комиссия по техногенно-экологических вопросов и чрезвычайных ситуаций Харьковского городского совета рекомендовала полиции усилить контроль за выполнением противоэпидемических требований в общественных местах и ​​городском транспорте.

Полиция призывает спускаться в подземку исключительно в защитных масках. Их наличие контролируют сотрудники метрополитена и отдела полиции в метрополитене. Правоохранители проводят с гражданами разъяснительную работу, делают замечания пассажирам, которые передвигаются без масок.

В отношении тех, кто будет злостно уклоняться от соблюдения карантинных требований, полиция имеет право составлять административные протоколы по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкцией статьи предусмотрен штраф для граждан — от 17 до 34 тысяч гривен и для должностных лиц — от 34 000 до 170 000 гривен.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: