Полицейские задержали злоумышленника, который напал на продавщицу киоска на ХТЗ (видео)

13:15  |  06.05.2020
Полицейские задержали злоумышленника, который напал на продавщицу киоска на ХТЗ

Фото: hk.npu.gov.ua

Им оказался 46-летний ранее судимый харьковчанин. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Напомним, 3 мая около 15:40 на проспекте Александровском неизвестный ударил продавщицу киоска ножом в лицо и живот, забрал деньги и скрылся. 49-летняя пострадавшая в тяжелом состоянии была госпитализирована в реанимационное отделение Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи. Женщина до сих пор не пришла в себя.

По словам полицейским, злоумышленник сразу, как только зашел в помещение киоска, нанес женщине два ножевых ранения и вырвал деньги из кармана фартука. 5 мая сотрудники Индустриального отдела полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Вещественные доказательства — нож и 1500 гривен, полицейские изъяли по месту жительства правонарушителя.

Мужчина признался в содеянном. Ему сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 187 (разбой), ч. 1 ст. 15 п. 6 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкциям статей предусматривает до 15 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении злоумышленника.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: