Полицейские задержали парня, который избил охранника стройки на Сумской

14:29  |  18.12.2019

Злоумышленником оказался 21-летний житель Харькова, который имеет непогашенную судимость за имущественные преступления. 31 октября в Киевский отдел полиции поступило сообщение об обнаружении избитого охранника на стройке по улице Сумской. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Полицейские установили, что неизвестный проник на территорию строительства и избил 52-летнего охранника. После этого злоумышленник обокрал мужчину, а также забрал стройматериалы. Пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, рубленой раной теменной области был доставлен в больницу.

17 декабря, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники Киевского отдела полиции задержали за совершение преступления 21-летнего парня. Следователем Киевского отдела полиции сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Сейчас правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: