Полицейские разоблачили мужчину в сбыте наркотиков на территории Харькова

15:13  |  27.09.2021
Полицейские разоблачили мужчину в сбыте наркотиков на территории Харькова

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленником оказался 56-летний гражданин. Ему уже сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили 56-летнего харьковчанина, который занимается незаконным сбытом каннабиса.

Во время проведения обыска полицейские обнаружили и изъяли сухое вещество растительного происхождения зеленого цвета, электронные весы и пакеты для фасовки.

В ходе обыска автомобиля фигуранта работники полиции изъяли аналогичное наркорастение в высушенном состоянии.

23 сентября злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В ходе личного обыска у фигуранта изъяли деньги, которые он получил за незаконный сбыт наркотиков.

Обыски проводились следователями и оперуполномоченными отдела полиции №2 Харьковского районного управления полиции №3 ГУНП в Харьковской области под процессуальным руководством Новобаварский окружной прокуратуры города Харькова в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

24 сентября правонарушителю сообщено о подозрении по факту незаконного сбыта особо опасных наркотических средств и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Согласно санкции статьи, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества

Следственные действия продолжаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: