Полицейские разоблачили 19-летнего харьковчанина на сбыте наркотиков

18:12  |  21.12.2021
Полицейские разоблачили 19-летнего харьковчанина на сбыте наркотиков

Фото: hk.npu.gov.ua

19-летний парень в течение месяца работал курьером на Интернет-магазин по продаже наркотических средств и психотропных веществ и распространял их через «закладки» на территории Харькова. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Правонарушителя обнаружили полицейские Харьковского райуправления №1. При себе у мужчины было два полимерных пакетика с веществом растительного происхождения.

Полицейские провели обыск в гараже парня, во время которого изъяли более 30 полимерных упаковок с веществом растительного происхождения зеленого цвета, 86 свертков с каннабисом, 51 сверток с психотропным веществом MDMA и 47 таблеток MDMA, полимерный пакет с веществом 500 полимерных пакетов с фиксатором, электронные весы.

Также злоумышленник указал на места с «закладками» с «каннабисом», из которых полицейские изъяли еще 12 свертков.

Вещественные доказательства направлены на исследование.

Полицейские задержали мужчину в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

В настоящее время следователем Харьковского РУП №1 проводится досудебное расследование по уголовному производству, открытому по ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

Задержанному сообщил о подозрении в совершении уголовного правонарушения.

Киевский районный суд Харькова избрал парню меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток, с возможностью внесения залога в сумме 181 600 грн.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: