Полицейские рассказали причину конфликта в Купянской больнице

17:06  |  19.10.2021
Полицейские рассказали причину конфликта в Купянской больнице

Фото: hk.npu.gov.ua

В ходе конфликта преступник повредил двери отделения медучреждения. Действия мужчины квалифицировали как хулиганство. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

17 октября в 15:13 в дежурную часть Купянского районного отдела полиции поступило обращение от медицинского работника. Женщина заявила о том, что в инфекционном отделении городской больницы неизвестный мужчина повредил двери в отделении.

Как выяснилось, причиной агрессивного поведения 35-летнего мужчины стало известие о смерти матери и отказ медицинского персонала больницы в просьбе мужчины проститься с умершей.

Возмущенный мужчина устроил ссору, в ходе которой повредил двери в отделении больницы.

Сектором дознания Купянского районного отдела полиции по данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Все обстоятельства конфликта выясняются.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в отделении Купянского территориального медицинского объединения в поселке Ковшаровка, где лечат больных коронавирусной инфекцией, мужчина повредил оборудование и разбил окна.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: