Полицейские проверяют соблюдение пассажирами масочного режима в харьковском метрополитене (видео)

16:20  |  28.10.2020
Полицейские проверяют соблюдение пассажирами масочного режима в харьковском метрополитене (видео)

Фото: hk.npu.gov.ua

Профилактический рейд на станции «Проспект Гагарина» провели сотрудники отдела полиции в метрополитене ГУНП в Харьковской области совместно с работниками коммунального предприятия «Харьковский метрополитен». Об этом сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, связанной с вирусом COVID-19, согласно постановлению КМУ от 20 мая 2020 №392 доступ и передвижение по территории метрополитена без одетого респиратора или защитной маски запрещены.

Как рассказала старший инспектор сектора превенции отдела полиции в метрополитене Ольга Скорик, полицейские в составе пяти групп проверяют соблюдение масочного режима гражданами как на станции, так и во время их пребывания в вагонах электропоезда.

«Перш за все проводиться роз’яснювальна робота з громадянами. Поліцейські нагадують пасажирам про необхідність дотримання вимог карантину, — зазначила Ольга Скорік.- У разі виявлення злісних порушників, які не реагують на попередження, поліцейські складатимуть протоколи про адміністративне правопорушення за ст. 44-3 (порушення правил щодо карантину людей) Кодексу України про адміністративні правопорушення», — сказала Скорик.

Полиция обращается к гражданам с просьбой заботиться о своей безопасности и безопасности окружающих и обязательно пользоваться средствами индивидуальной защиты в харьковском метрополитене. Наличие медицинских масок постоянно контролируют сотрудники метрополитена и отдел полиции в метрополитене.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: