Полицейские пришли с обысками в два заведения в центре Харькова

19:04  |  27.11.2021
Полицейские пришли с обысками в два заведения в центре Харькова

Фото: hk.npu.gov.ua

За последние 4 месяца в полицию поступило более 60 обращений о воровстве, хулиганстве, нарушении общественного порядка в двух ресторанах района. В ходе проверок полиция выявила многочисленные нарушения законодательства, в частности, реализацию алкоголя и сигарет без лицензии. Следственные действия проводились в рамках открытых уголовных производств. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

27 ноября сотрудники Харьковского районного управления полиции №3 на основании решения суда провели обыски в развлекательных заведениях на улице Сумской и на площади Павловской, в ходе которых изъяли оборудование для видеозаписи.

Речь идет о заведениях «Баста» и «Молодость».

В ходе следственных действий полицейскими установлены многочисленные нарушения лицензирования в развлекательных заведениях. По данным фактам правоохранители составили три протокола по ч.1 ст. 156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками, табачными изделиями, электронными сигаретами и жидкостями, используемыми в электронных сигаретах, устройствами потребления табачных изделий без их сгорания) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В ходе проверки заведения на улице Сумской («Баста») установлено, что алкоголь там продавали не имея на это лицензии. Полицейские изъяли 323 бутылки алкоголя.

Также администрация данного заведения занималась реализацией табачных изделий для кальяна с акцизными марками Российской Федерации. Изъято 28 пластиковых контейнеров с табачной продукцией.

В развлекательном заведении на площади Павловской («Молодость») обнаружен факт продажи спиртных напитков «кустарного» производства. Сотрудники Харьковского районного управления полиции № 3 изъяли 348 бутылок.

За последние 4 месяца в Харьковское районное управление полиции № 3 поступило 66 сообщений о воровстве, хулиганстве, драках, нарушении общественного порядка и других правонарушений, которые произошли в развлекательном заведении на площади Павловской.

Недавно, во время исполнения служебных обязанностей полицейскому, прибывшему по вызову по поводу очередной драки возле заведения, были нанесены телесные повреждения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Личность нападавшего установлена, ему сообщили о подозрении в совершении преступления.

Следственные действия по открытым уголовным производствам по ч.2 ст.296 (хулиганство) и ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины продолжаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: