Полицейские Харьковщины выявили факт незаконной порубки деревьев в Валковском районе

10:17  |  25.09.2019
Полицейские Харьковщины выявили факт незаконной порубки деревьев в Валковском районе

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленники спилили деревья породы дуб в защитной лесополосе вблизи урочища «Кривой лес» в селе Манилы. Никаких документов на осуществление порубки они при себе не имели. Сообщение о незаконной вырубке деревьев поступило в Валковский отдел полиции 23 сентября около 16:20. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области.

В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативная группа обнаружила 95 пеньков от дуба. Неподалеку от места вырубки находились трое местных жителей в возрасте от 18 до 40 лет. Полицейские изъяли и поместили на территорию Валковского отдела полиции транспортное средство «УАЗ» с 61 стволом спиленного дерева породы дуб, две полимерные бутылки с маслом и две шины до бензопил.

Следователями Валковского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 246 (незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об аресте транспорта с грузом, соответствующее ходатайство направлено в Валковский районный суд. Следственные действия продолжаются.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: