Перейти до контенту
СтаттіНовиниПогодаКарта тривогКаталог компаній
Новини Харкова Опубліковано

Полицейские Харьковщины составили 267 протоколов за нарушение правил соблюдения карантина

Полицейские Харьковщины составили 267 протоколов за нарушение правил соблюдения карантина
Фото Фото: из открытых источников.

19 протоколов составили за минувшие сутки. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Сотрудники Балаклейского отдела полиции составили административные протоколы по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно двух жителей района. Оба мужчины недавно вернулись из-за границы и подписали согласие на проведение противоэпидемических и профилактических мероприятий. Однако, игнорируя все требования и запреты, находились в общественных местах.

Работники Дергачевского отдела полиции привлекли к административной ответственности 45-летнего киевлянина и 38-летнюю харьковчанку. Мужчина и женщина нарушили сроки самоизоляции и пытались пересечь границу через пункт пропуска «Гоптовка».

В отношении нарушителей полицейские составили протоколы по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает штраф для граждан – от 17 до 34 тысяч гривен и для должностных лиц – от 34 000 до 170 000 гривен. Решение о наложении административных взысканий на нарушителей будет принимать суд.

Читайте також — Новини Харкова

Усі матеріали розділу