Полицейские Харьковщины разоблачили рецидивиста в совершении ограбления

8:50  |  05.02.2020
сорвал с шеи

Злоумышленник сорвал золотую цепочку с шеи 41-летней женщины и убежал. Событие произошло 17 января около 1:20 в одном из домов города Первомайский. Об этом сообщили в пресс-службе полиции в Харьковской области.

Потерпевшая рассказала, что когда она возвращалась домой, в подъезде между первым и вторым этажом ее догнал мужчина и позвал. Когда женщина оглянулась, грабитель повалил ее на пол и сорвал с шеи золотую цепочку, после чего скрылся.

Во время проведения следственно-розыскных мероприятий правоохранители 30 января установили личность, причастную к совершению преступления. Им оказался 26-летний ранее неоднократно судимый житель города Первомайский. Согласно заключению товароведческой экспертизы сумма материального ущерба составляет свыше 14 000 гривен.

Следствием Первомайского отдела полиции данные о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет. Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления. Досудебное расследование продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: