Полицейские Харьковщины прекратили деятельность наркопритона

15:10  |  22.01.2020
Полицейские Харьковщины прекратили деятельность наркопритона

Фото: hk.npu.gov.ua

Работники уголовного розыска Балаклейского отдела полиции получили от жителей одного из многоэтажных домов города информацию, что 28-летняя местная жительница организовала в своей квартире наркопритон. Об этом сообщили в пресс-службе полиции в Харьковской области.

В ходе проведения обыска в доме женщины изъяли бутылку с веществом коричневого цвета с характерным запахом растворителя, два полиэтиленовых пакета с семенами мака, медицинские шприцы и посуду для изготовления наркотического вещества. В квартире находились двое наркозависимых — местных жителей. Они объяснили, что хозяйка жилья неоднократно предоставляла им помещение для изготовления и употребления наркотических средств.

Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертное исследование. По заключению судебно-химической экспертизы вещества, которое предоставили на исследование, относятся к особо опасным наркотическим средствам, оборот которых запрещен.

Правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 309 (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч. 1 ст. 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Ей грозит от 3 до 5 лет заключения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: