Полицейские Харькова изъяли наркотиков на сумму более миллиона гривен

11:49  |  01.03.2019
Полицейские Харькова изъяли наркотиков на сумму более миллиона гривен

Фото: пресс-служба ГУ НП в Харьковской области

Двое одесситов хранили наркотические вещества по месту жительства в арендованной квартире, — сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

28 февраля около 21:30 в ходе патрулирования на улице Воробьева полицейские обнаружили и изъяли у 21-летнего мужчины сверток с веществом растительного происхождения. Полицейские выяснили, что наркотик он незаконно хранил с целью последующего сбыта.

В ходе проведения следственно-оперативных действий работники полиции установили, что мужчина проживает вместе со своим 24-летним приятелем в арендованной квартире на улице Короленко.

При проведении осмотра указанного жилого помещения сотрудники Киевского отдела полиции обнаружили и изъяли более 5 килограммов наркотических и психотропных веществ — , , , , электронные с наслоениями вещества порошкообразного типа и пакеты для фасовки. Денежная сумма изъятых наркотиков составляет около 1 миллиона 250 000 гривен.

Следователем Киевского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: