Пограничники на Харьковщине обнаружили старинные фотографии и открытки (фото)

14:39  |  19.05.2018

Фото: dpsu.gov.ua

В ходе досмотра вещей было обнаружено 85 листовок и 38 фотографий 1910-1911 годов, которые возможно представляют культурную ценность или историческое значение, — сообщили в пресс-службе ГПС Украины.

Фото: dpsu.gov.ua

Вчера, в местном пункте пропуска во время проверки личных вещей пограничники Харьковского отряда совместно с работниками фискальной службы обнаружили листовки и фотографии 1910-1911 годов, возможно составляет культурную или историческую ценность.

Фото: dpsu.gov.ua

Так, в пункт пропуска «Журавлевка» в пешем порядке на вход в Украину прибыл 37-летний гражданин Украины. Во время погранично-таможенного оформления пограничники обратили внимание на нервозность мужчины. В связи с этим было принято решение о углубленном досмотре личных вещей мужчины. В ходе досмотра вещей было обнаружено 85 листовок и 38 фотографий.

Представителями фискальной службы на гражданина составлен протокол о нарушении таможенных правил, открытки и фотографии изъяты в установленном порядке.

Фото: dpsu.gov.ua

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что харьковские таможенники не дали вывезти за границу археологические находки.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: