Подозреваемая в смертельном ДТП на проспекте Независимости пребывает не в СИЗО, а в больнице — активист

11:20  |  17.07.2018

Ольга Котова подозреваемая в смертельном ДТП 6 июля в котором погиб 19-ти летний Андрей Бессонов, все дни после избрания ей меры пресечения, пребывает не в СИЗО, а в 4-ой «неотложке», куда она прибыла для прохождения предварительного медицинского осмотра. Об этом на своей странице в Facebook написал активист Антон Сосницкий.

Напомним, 13 июля Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения для Ольги Котовой. Судья огласил вердикт: 60 дней ареста без права внесения залога.

«Несмотря на то, что Котова лежит в конвойной палате отделения интенсивной терапии, истинная тяжесть состояния ее здоровья вызывает сомнения и вот почему: 1) Весь букет хронических заболеваний не помешал ей получить водительское удостоверение и управлять ТС. 2) Два дня после ДТП, Котова находилась дома — предполагаем искали адвоката с которым позже определялись с линией защиты. 3) Во всех последующих медицинских учреждениях нам подтвердили, что с учетом теперешнего состояния Котовой, она может присутствовать в судебном заседании. 4) «О чудо!» — Котова умирающая в скорой под стенами Киевского районного суда Харькова, после тщетных попыток уехать на другой скорой, встала и пошла, в суд, где «благополучно» перенесла судебное заседание и не смотря на жалостливые заявления своего адвоката о том, что «Котова может умереть в любую минуту», нашла в себе силы перебивать сторону потерпевших обвиняя их во лжи, при этом чувствуя себя здоровее многих слушателей», — написал активист.

По словам Сосницкого, в поисках справедливости, активистам буквально приходится идти по следам Котовой и «бить» по липким рукам, которые на ряду с адвокатом водителя Prado «не прочь поживиться в этой ситуации, в обмен на содействие в построении линии защиты и подготовке благодатной почвы для предстоящей апелляции».

Думаете после решения суда, водитель Toyota Prado Котова Ольга — виновница ДТП в котором погиб 19-ти летний велосипедист…

Опубліковано Антоном Сосницьким Вівторок, 17 липня 2018 р.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: