Под стенами ХОГА требовали не назначать Мураеву заместителем Кучера

10:42  |  01.07.2020
Под стенами ХОГА требуют не назначать Мураеву заместителем Кучера

Фото: t.me/hueviykharkov

Более полусотни человек пикетировали здание ХОГА с требованием не назначать Валерию Мураеву. На митинг вышли представители Фрайкора, Нацкорпуса, Блока ветеранов АТО, Свободы и др. Об этом сообщает «Kharkiv Today».

Под аккомпанемент украинских песен они рассказывали, почему Валерии Мураевой не место в Харьковской облгосадминистрации. Главный тезис — Мураева никогда не скрывала своих пророссийских взглядов, как и ее бывший муж Евгений Мураев.

«Хочу обратиться к Кучеру. Он привлекает пророссийских чиновников. Они гордятся дружбой со страной-агрессором Россией. Я не понимаю, почему он так делает. Он не чувствует, что работает в Украине? Напоминаем ему о том, что он должен делать все на благо Украины», — сказал ветеран АТО Юрий Строгий.

По словам главы Нацкорпуса в Харькове Константина Немичева, они будут бороться против этого назначения.

«Мы видим ватные назначения, возобновления пророссийских партий, сейчас это шарии, оппоплатформы, блоки. Мы должны их уничтожить — это наша основная задача», — сказал Немичев.

Представители ВО «Свобода» задавали риторический вопрос Алексею Кучеру о том, что у него закончился кадровый резерв. По их мнению, в области много достойных людей без российской риторики.

Организаторы митинга пообещали, что постараются увидеться с главой ХОГА Алексеем Кучером, чтобы донести свою позицию. Но в это время Кучера на месте не было: в 10.00 он был на открытии Центра поддержки предпринимателей. Акция протеста прошла спокойно, на площади стояло несколько машин с полицией.

Глава ХОГА Алексей Кучер подтвердил, что кандидатура Валерии Мураевой рассматривается. На какую позицию — заместителя или первого заместителя — не сказал. Об этом Кучер сказал журналистам во время открытия Офиса поддержки предпринимателей.

«Мураева действительно рассматривается. Я учитываю мнение общества», — сказал Кучер.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: