Под Изюмом украинскими военными был предотвращен теракт с использованием самодельной бомбы

16:18  |  31.05.2014

В районе проведения антитеррористической операции боевики при помощи разведывательно-диверсионных групп продолжают дестабилизировать ситуацию.  «Мирные» (по версии министра обороны Российской Федерации и российских СМИ) террористы своей деятельностью несут смерть и разрушение местным жителям.

Читайте также: Сколько стоит у украинских пограничников пропустить КАМАЗ с террористами?

Так, на трассе Изюм-Славянск, которая является основным транспортным коридором, по которому круглосуточно движется большой поток гражданского и общественного транспорта, террористами была заложена взрывчатка.

Об этом информирует спикер антитеррористической операции Владислав Селезнев.

По данным Селезнева, сегодня, 31 мая, военнослужащими Вооруженных Сил Украины при поддержке Национальной гвардии Украины на трассе вблизи города Изюма Харьковской области было обнаружено и успешно обезврежено взрывоопасный предмет, который мог привести к многочисленным жертвам среди мирного населения.

Читайте также: В Донецке процветает мародерство!

На одном из самых опасных и уязвимых участков трассы Изюм-Славянск боевиками планировалось осуществление теракта, для чего был сооружено самодельное взрывчатое устройство в 6-7 килограмм в тротиловом эквиваленте. В числе прочего, боевики использовали в устройстве осколочно-фугасный снаряд времен Великой Отечественной войны, очевидно, чтобы подчеркнуть свой вклад в «борьбе с фашизмом».

По мнению военных взрывчатое устройство с легкостью бы могло уничтожить любое транспортное средство.

Читайте также: Главный учебный центр террористов под Ясенами Луганской области уничтожен

Владислав Селезнев также отмечает, что в устройстве использовались детали иностранного производства. Сам же заряд приводился в действие при помощи радиоуправляемого устройства.

Благодаря украинским саперам самодельное взрывчатое устройство было успешно ликвидировано.

 

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: