Под Харьковской облгосадминистрацией прошли митинги

15:41  |  28.07.2021

В Харькове 28 июля под Харьковской облгосадминистрации прошли митинги. В акциях протеста участвовало около 150 человек. 

Один из них — с лозунгами, направленными против бизнесмена Андрея Тимчука, бывшего мужа председателя Харьковской облгосадминистрации Айны Тимчук. Протестовала организация «Український національний союз».

Как сообщает Kharkov.Тoday, в районе митинга наблюдались флаги одного из этносов народа Мордовы, проживающего на территории Российской Федерации.

По информации издания, митинг связан с информационной атакой на губернатора Айну Тимчук. 26 июля на одном из ютуб-каналов вышло расследование о бизнесе в Крыму ее бывшего мужа Андрея Тимчука.

Как сообщал на своей странице в фейсбуке Андрей Тимчук, ему предлагали заплатить 30 000 долларов, чтобы остановить информационную атаку.  Автором дискредитационной компании Тимчук называет фигуранта по уголовном делу о закупке рюкзаков для МВД Владимира Литвина. По словам Тимчука, Литвин владеет харьковским телеграмм-каналом «Труха».

Тимчук уверяет, что  гостиница «Астория» в Крыму  действительно была оформлена на Айну Тимчук, когда они были в браке, но с 2015 года Айна Тимчук не имеет никакого отношения к этой недвижимости.  Он планирует обратиться в суд для защиты своей репутации.

Как сообщает «Суспільне», под ХОГА также митинговали представители автоперевозчика «Украавтотрансплюс». Директор предприятия Геннадий Лосев заявил об административном давлении со стороны профильного управления обладминистрации, «целью которого является захват пригородных автобусных маршрутов» в интересах другого перевозчика.

На это заместитель председателя ОГА Антон Деньгуб ответил в комментарии журналистам, что результаты конкурса от 2019 года, на котором победил «Укртрансплюс», были отменены решением суда, поэтому в ОГА не было «правовых оснований заключить договор с этим перевозчиком не было».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: