Под Харьковом женщина зарезала своего сожителя

9:59  |  17.04.2020
Под Харьковом женщина зарезала своего сожителя

Фото: hk.npu.gov.ua

В совершении преступления обоснованно подозревается 22-летняя жительница села Старая Гнилица Чугуевского района. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

О происшествии в полицию 15 апреля в 19:50 сообщили медики, которые прибыли по вызову и констатировали смерть 31-летнего мужчины. В совершении уголовного преступления сотрудники Чугуевского отдела полиции задержали мужчину в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины 22-летнюю сожительницу погибшего.

Установлено, что в тот день мужчина и женщина поссорились во время употребления спиртного. В ходе выяснения отношений женщина нанесла своему сожителю два ножевых ранения в грудную клетку. Соседи услышали шум и, увидев пострадавшего во дворе, вызвали скорую. Однако от полученных повреждений мужчина скончался до приезда медиков.

Следователями открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

В настоящее время злоумышленнице сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: