Под Харьковом женщина в ходе ссоры задушила пенсионерку

13:29  |  20.02.2020
Под Харьковом женщина в в ходе ссоры задушила пенсионерку

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленницей оказалась 29-летняя жительница села Новоберецкое Первомайского района. Женщина в ходе ссоры задушила пенсионерку. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

16 февраля в 19:40 в полицию поступило сообщение от 29-летней женщины, которая заявила, что обнаружила в доме его хозяйку — 70-летнюю жительницу села Новоберецьке Первомайского района. Женщина была мертва.

Полицейские установили, что смерть пенсионерки была насильственной. Следователи открыли по данному факту уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские установили личность злоумышленницы. Ею оказалась односельчанка умершей, которая и сообщила в полицию об обнаружении тела пенсионерки. Женщина признала свою вину и рассказала, что утром 10 февраля пришла к своей знакомой, чтобы занять деньги. Но пенсионерка ей отказала и, по словам задержанной, начала оскорблять нецензурной бранью женщину и ее детей. 29-летняя злоумышленница в ответ схватила концы шарфа, связанного на шее женщины, потащила их и задушила потерпевшую.

19 февраля женщине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Сейчас решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Согласно санкции статьи задержанной грозит от 7 до 15 лет тюремного заключения. Досудебное расследование продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: