Под Харьковом женщина бросила своих маленьких детей в холодном доме и без еды

13:45  |  02.02.2021
Под Харьковом женщина бросила своих маленьких детей в холодном доме и без еды

Фото: hk.npu.gov.ua

Жительница Чугуевского района почти на сутки оставила без присмотра двух малолетних детей. 4-летний мальчик вместе с 2-летней сестрой находились в неотапливаемом дома и без еды. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

30 января в 13:00 в полицию поступило сообщение от социального работника местного поселкового совета. Женщина рассказала о том, что в селе Железнодорожное Чугуевского района она обнаружила ребенка, который бродил по улице в майке и колготках.

Работники полиции установили, что мальчик вместе с двухлетней сестрой находились дома одни.

В полдень ребенок в нижнем белье вышел на улицу через незапертую дверь дома и пошел по улицам села при минусовой температуре воздуха, пока его не обнаружила соцработница, которая живет неподалеку.

Во время общения с местными жителями полицейские выяснили, что последний раз односельчане видели мать детей 29 января. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения и собиралась ехать в Харьков. Отец малышей находится на заработках.

Полицейские офицеры общины купили детям продукты питания, предметы гигиены и вызвали на место инспектора социальной защиты Чкаловского поселкового совета. Дети были доставлены для медицинского осмотра в детское отделение Чугуевской центральной больницы.

В тот же день детей в удовлетворительном состоянии здоровья забрал из медучреждения отец.

В настоящее время проводится проверка, в отношении матери детей будет составлен административный протокол по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: