Под Харьковом в результате аварии пострадало пять человек

15:52  |  01.09.2020

После оказания медицинской помощи пострадавшие в удовлетворительном состоянии здоровья были отпущены домой. Авария произошла 30 августа около в 13:00 на автодороге «Дергачи — Казачья Лопань» недалеко от поселка Казачья Лопань. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Полицейские предварительно установили, что 19-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21099» не справился с управлением и столкнулся с микроавтобусом «Opel Vivaro». В результате ДТП 37-летний водитель «Opel Vivaro» и четверо его пассажиров в возрасте от 30 до 40 лет попали в больницу.

Информация зарегистрирована в Едином реестре досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами Уголовного кодекса Украины).

Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 3 лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет. Все обстоятельства ДТП выясняют следователи.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: