Под Харьковом в результате аварии погиб пешеход

11:20  |  02.04.2019
Под Харьковом в результате аварии погиб пешеход

Фото: hk.npu.gov.ua

Работники полиции оперативно разыскали водителя, который на дороге сбил человека, и скрылся с места происшествия. Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило в полицию 1 апреля в 20:12. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

Установлено, что у автозаправочной станции на автодороге «Ахтырка-Богодухов» автомобиль «Volkswagen» серого цвета сбил пешехода и уехал с места происшествия. Погибшим оказался 34-летний житель Богодуховского района. Он двигался по правому краю проезжей части в направлении Харькова и попал под колеса авто.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники сектора реагирования патрульной полиции Богодуховского отдела полиции разыскали эту машину. За рулем транспортного средства, на котором следы ДТП, находился 23-летний водитель, житель города Харьков.

Следователем следственного управления ГУНП в Харьковской области открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового. Решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения и сообщения о подозрении.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: