Под Харьковом столкнулись легковой автомобиль и рейсовый автобус

9:49  |  17.06.2019

В результате ДТП погиб 24-летний водитель автомобиля «Geely CK». Пассажиры и водитель автобуса не пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

17 июня около 1:05 на автодороге «Киев-Харьков-Довжанский» на территории Валковского района произошло столкновение автомобиля «Geely CK» под управлением 24-летнего водителя и автобуса «Scania».

Водитель иномарки двигался в направлении города Валки, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с следующим во встречном направлении автобусом «Scania».

Автобус следовал по маршруту «Каменск-Шахтинский-Киев». 61-летний водитель общественного транспорта осуществлял перевозку пассажиров в количестве 50 человек.

Следственным отделом решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Сейчас все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.

© Харьковская область: https://hk.npu.gov.ua/news/dtp/u-valkivskomu-rajoni-stalosya-zitknennya-legkovogo-avto-ta-rejsovogo-avtobusu/

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: