Под Харьковом спасатели тушат пожар на зерноскладах

12:03  |  21.10.2018
Под Харьковом спасатели тушат пожар на зерноскладах

Фото: kharkiv.dsns.gov.ua

Сегодня, 21 октября, в 00:47 на номер «101» поступило сообщение о пожаре на территории частного сельскохозяйственного предприятия в селе Гавриловка. Предприятие занималось хранением сельскохозяйственной продукции. Пожар возник в складском здании с семенами подсолнечника и быстро перекинулся на соседний склад с зерном пшеницы, — сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

К моменту прибытия спасателей, 2 складские здания уже горели полностью на площади 800 кв.м. и существовала угроза распространения огня на соседние. Сложности в пожаротушении придавало большая горючая нагрузка внутри складов. В одном из них хранилось 1795 т. подсолнечника, в другом — 1679 т. пшеницы.

Учитывая данные обстоятельства, руководитель тушения пожара вызвал дополнительные силы и средства. К тушению пожара дополнительно привлечено еще 2 пожарных подразделения из Лозовой и поселка Близнюки, а также пожарный поезд из Славянска.

В 02:20 пожар удалось локализовать и отвести угрозу распространения пламени на рядом расположенные склады.

Сейчас на месте происшествия работают 22 человека личного состава ГСЧС, добровольцы, 5 пожарных автоцистерн и команда пожарного поезда. Причина пожара и размер нанесенного ущерба устанавливаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: