Под Харьковом рецидивисты из-за отсутствия денег на алкоголь обокрали соседку

10:27  |  10.12.2018
Под Харьковом рецидивисты из-за отсутствия денег на алкоголь обокрали соседку

Фото: отдел коммуникации полиции Харьковской области

В совершении преступления сотрудники Волчанского отдела полиции разоблачили ранее судимых 42 и 29-летних жителей района. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

С заявлением о краже газовой плиты и металлических труб из дома в полицию обратилась 56-летняя жительница поселка Белый Колодец. Полицейские установили личности злоумышленников. Ими оказались безработные ранее судимые жители поселка Белый Колодец.

Установлено, что в тот день мужчины вместе употребляли спиртные напитки. Когда у них закончились деньги и выпивка, мужчины решили ограбить домовладения по соседству. Злоумышленники через разбитое окно проникли в дом соседки и похитили газовую плиту и восемь металлических труб.

Во время общения с полицейскими мужчины признались в содеянном. Похищенное они успели продать, а на вырученные деньги купили водку и продукты питания.

Согласно заключению судебно-товароведческой экспертизы злоумышленники нанесли потерпевшей материальный ущерб почти на 1500 гривен.

Следователем Волчанского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Мужчинам уже сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: