Под Харьковом рецидивист ограбил подростка

11:32  |  23.04.2019
напал мужчина

Работники полиции Харьковского отдела полиции оперативно задержали за совершение преступления 20-летнего жителя города Мерефа. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Сообщение о происшествии поступило в полицию в начале апреля от друга потерпевшего. Парень рассказал, что на одной из улиц человек отобрал у его 15-летнего друга мобильный телефон и личные вещи, которые находились в рюкзаке.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий мужчина, причастный к грабежу, был задержан. Им оказался 20-летний местный житель, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что на его поступок повлиял алкоголь. Вещественные доказательства изъяты.

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. 22 апреля мужчине вручили письменное уведомление о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: