Под Харьковом пьяный водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

14:54  |  27.01.2022
Под Харьковом пьяный водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

23 января в 03:21 в полицию поступило сообщение о том, что в поселке Хорошево водитель неустановленного автомобиля сбил местного жителя. От полученных травм 25-летний пострадавший скончался на месте происшествия.

Полицейские становили местонахождение водителя, совершившего ДТП, и задержали его в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Злоумышленником оказался 21-летний односельчанин погибшего. Молодого человека обнаружили по месту жительства

Установлено, что к моменту совершения ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения. После наезда на пешехода водитель легковушки Volkswagen Passat пытался скрыть следы преступления.

Транспортное средство правонарушителя изъято и помещено на площадку временного содержания транспорта.

В настоящее время следователями проводится досудебное расследование по уголовному производству, открытому по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от 5 до 10 лет.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.

Следственные действия продолжаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: