Под Харьковом пьяный рецидивист насмерть забил свою беременную жену

10:03  |  24.09.2020
Под Харьковом пьяный рецидивист насмерть забил свою беременную жену

Фото: hk.npu.gov.ua

Сотрудники Чугуевского отдела полиции оперативно задержали за совершение преступления ранее судимого 48-летнего жителя села Старая Покровка. 23 сентября в полицию поступило сообщение о том, что в одном из домов села Старая Покровка нашли тело женщины. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

На теле 37-летней женщины эксперты обнаружили многочисленные травмы. Также выяснилось, что она находилась на седьмом месяце беременности. Полицейские установили, что к убийству причастен муж женщины, который ранее отбывал наказание за нанесение человеку тяжких телесных повреждений. За несколько часов полицейские задержали злоумышленника в поселке Рогань.

21 сентября между супругами произошла ссора. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина начал наносить своей жене многочисленные удары. От полученных травм женщина скончалась.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по п. 2 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Следователи Чугуевского отдела полиции сообщили мужчине о подозрении в совершении данного уголовного преступления. Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: