Под Харьковом пьяный подросток глумился над государственным символом Украины (видео)

8:39  |  07.04.2021
Под Харьковом пьяный подросток глумился над государственным символом Украины

Фото: hk.npu.gov.ua

4 апреля в соцсети попало видео, на котором выпивший парень глумится над памятником в честь акта провозглашения независимости Украины. Его снимал на мобильный телефон приятель, который также находился в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Полицейские установили, что событие произошла 3 апреля около 23:00 на территории парка «Юбилейный» в поселке Новая Водолага. Нарушителями оказались двое 17-летних жителей села Просяное и поселка Новая Водолага.

Полицейские вызвали подростков в отделение полиции вместе с родителями. Инспектор ювенальной превенции провела профилактическую беседу с несовершеннолетними по недопущению совершения подобных случаев в будущем и составила на них административные протоколы по ст. 178 (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных местах в пьяном виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Санкция статьи предусматривает от 17 до 85 гривен штрафа. В отношении главного фигуранта — жителя села Просяное также составлен протокол по ст. 173 (мелкое хулиганство) КоАП, максимальное наказание по санкции которой предусматривает до 15 суток административного ареста.

Протоколы направлены на рассмотрение в Нововодолажский районный суд.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: