Под Харьковом пьяный пациент угрожал врачу катаной

10:21  |  29.08.2019
Под Харьковом пьяный пациент угрожал врачу мечем

Фото: hk.npu.gov.ua

Пациент в состоянии алкогольного опьянения достал из чехла катану и, сделав им несколько размахов, приставил его к медику. Мужчина заявил медперсоналу больницы и ам, что за его поступки его ничего не будет. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

Сообщение о происшествии в помещении амбулатории в селе Высочиновка Змиевского района поступило в полицию 27 августа. В ходе проведения мероприятий полицейские задержали 59-летнего ранее судимого местного жителя.

В тот день около 14:00 мужчина прибыл в больницу чтобы измерить давление, при этом он принес с собой . Семейный врач сделала замечание пациенту, но последний начал высказываться в адрес персонала нецензурной бранью, угрожать физической расправой, после чего обнажил меч.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований и сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: