Под Харьковом пьяный мужчина зарезал отчима своей сожительницы и спрятал тело в погребе

11:18  |  12.11.2020
Под Харьковом пьяный мужчина зарезал отчима своей сожительницы и спрятал тело в погребе

Фото: hk.npu.gov.ua

30-летний житель села Кирилловка Красноградского района, ранее судимый за аналогичное преступление, зарезал отчима своей сожительницы. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

О трагедии в полицию около полуночи сообщила падчерица убитого. 45-летняя женщина рассказала, что когда попала в дом, увидела разбросанные пустые бутылки из-под алкоголя, пятна крови на диване, которые были прикрыты подушками и пьяного сожителя.

Мужчина признался, что убил отчима женщины и спрятал тело в погребе. Отобрав у женщины деньги, преступник пошел пить дальше.

За считанные часы правоохранители установили местонахождение мужчины и задержали его. В ходе допроса подозреваемого полицейские выяснили, что после застолья между злоумышленником и отчимом сожительницы возникла ссора.

Во время конфликта задержанный нанес несколько ударов кухонным ножом 61-летнему мужчине в область грудной клетки и живота. От полученных травм пострадавший скончался. После совершенного злоумышленник вынес тело погибшего в погреб.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертное исследование.

По данному факту следователем Красноградского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: