Под Харьковом пьяный мужчина ударил полицейского головой в лоб

18:43  |  04.10.2021

Полицейские прибыли на вызов о том, что пьяный мужчина на улице ведет себя агрессивно и натравливает свою собаку на прохожих. В ответ на замечание сотрудника полиции злоумышленник ударил полицейского. Правоохранителя с раной головы доставили в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

4 октября в 14:04 в полицию поступило сообщение из службы «102» о том, что в селе Цуповка Харьковского района неизвестный мужчина избил сотрудника полиции.

В ходе проверки установлено, что во время патрулирования к сотрудникам сектора реагирования патрульной полиции за помощью обратилась женщина, которая сообщила, что возле магазина на улице Школьной неизвестный в состоянии опьянения неадекватно себя ведет, натравливает свою собаку и бросается на прохожих.

На месте происшествия полицейские обнаружили 34-летнего местного жителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно и на замечание сотрудников полиции прекратить нарушение общественного порядка не реагировал.

Правонарушитель подошел к одному из правоохранителей и ударил его головой в лоб.

29-летнего полицейского доставили в Дергачевскую центральную больницу.

По данному факту следователем внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Решается вопрос о сообщение ему о подозрении в совершении уголовного преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

За совершение преступления мужчине грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: