Под Харьковом произошел конфликт между пьяным виновником ДТП и журналистом

12:18  |  07.06.2021
Под Харьковом произошел конфликт между пьяным виновником ДТП и журналистом

Фото: t.me/ctokharkov

Конфликт произошел между нетрезвым виновником аварии и журналистом, который стал очевидцем ДТП и проводил съемку с места происшествия. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

6 июня в 21:25 в полицию поступило сообщение о том, что на улице Набережной в поселке Песочине мужчина на автомобиле «Toyota» въехал в столб.

По прибытию на место полицейские обнаружили виновника ДТП, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения, и еще нескольких мужчин, среди которых был местный журналист.

Работники полиции установили, что между 42-летним водителем произошел конфликт с представителем СМИ из-за того, что последний снимал на телефон видео с места ДТП.

По словам 49-летнего журналиста, в ходе съемки водитель и еще двое неизвестных мужчин начали его толкать. Во время конфликта представитель СМИ сделал один выстрел вверх из травматического пистолета.

В результате происшествия никто не пострадал.

В отношении водителя «Toyota» полицейские составили административные протоколы по ст. 124 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) и ст. 130 (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Следователи внесли сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Досудебное расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства конфликта и причастны к нему.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: