Под Харьковом полицейские нашли водителя, который сбил женщину на пешеходном переходе

18:47  |  04.12.2021
Под Харьковом полицейские нашли водителя, который сбил женщину на пешеходном переходе

Фото: hk.npu.gov.ua

Дорожно-транспортное происшествие произошло вблизи стадиона в городе Дергачи. Информацию о том, что автомобиль синего цвета на пешеходном переходе сбил неизвестную женщину, сотрудники полиции обнаружили 1 декабря в ходе мониторинга. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

С сообщениями о факте происшествия никто из участников и очевидцев происшествия в полицию не обращался. Информации от медиков о доставке или обращении потерпевшей в больницу также не поступало.

В тот же день следователи отдела полиции №3 Харьковского районного управления полиции №3 ГУНП в Харьковской области внесли сведения по факту происшествия в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание согласно санкции статьи предусматривает до 3 лет ограничения свободы, с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет.

Сотрудники полиции установили автомобиль марки «АЗЛК», который сбил женщину, а также водителя. Им оказался 71-летний мужчина.

Кроме того, полицейские установили личность потерпевшей, это женщина в возрасте 56 лет.

В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза с целью установления степени тяжести телесных повреждений. Предварительно гражданка получила легкие телесные повреждения.

Досудебное расследование продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: