Под Харьковом подросток ножом ударил соседку в шею

15:23  |  22.08.2020

По данному факту возбуждено уголовное производство, мотивы поступка парня и все обстоятельства происшествия сейчас устанавливают следователи. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

Утром 21 августа в Люботинское отделение полиции обратилась 47-летняя жительница поселка Манченки Харьковского района. Женщина заявила, что несовершеннолетний сосед по неизвестным причинам ударил её ножом в шею.

В ходе проверки информации сотрудники полиции установили, что в то утро 15-летний подросток взял дома кухонный нож и пошел на улицу. Двигаясь вдоль поля он увидел свою соседку и пошёл за ней.

Через некоторое время несовершеннолетний ударил женщину по ноге, в результате чего она упала. После этого парень нанес женщине удар ножом в шею и скрылся.

Вещественное доказательство изъято.

Следователями проводится досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от 7 до 15 лет.

21 августа парню сообщено о подозрении в совершении преступления, сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: