Под Харьковом педофила «на горячем» поймал родитель ребенка

12:40  |  22.02.2018
задержание

Под Харьковом разоблачили рецидивиста-извращенца, который подозревается в похищении 9-летнего ребенка, — сообщают в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Дергачевская местная прокуратура процессуально руководит в уголовном производстве по факту похищения ребенка (ч.2 ст. 146 УК Украины). По информации руководителя местной прокуратуры Владимира Песоцкого, 45-летнего злоумышленника задержали «на горячем» вчера, 21 февраля.

«Вечером в одном из сел района неизвестный мужчина схватил на детской площадке ученика 4 класса местной сельской школы, натянул на голову шапку, закрыл рот, чтобы не кричал, и стал тянуть. К счастью, отец 9-летнего мальчика увидел, как его сына волокут подальше от детской площадки. Он сразу бросился на помощь. Освободил сына, задержал обидчика и вызвал полицию », — рассказал Песоцкий.

Злоумышленником оказался мужчина, который уже был осужден за насильственное удовлетворение половой страсти в отношении малолетних и в октябре 2017 вернулся из мест лишения свободы.

Сейчас решается вопрос об объявлении ему подозрения по ч.2 ст.146 УК Украины и избрания меры пресечения. Прокуратура будет настаивать на содержании под стражей. Сейчас следователи проверяют причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: