Под Харьковом откроют новый корпус детского сада для 40 воспитанников (видео)

16:01  |  10.11.2018
Под Харьковом откроют новый корпус детского сада для 40 воспитанников

Фото: kharkivoda.gov.ua

Работы по реконструкции и ремонту зданий Песчанского детсада финансировались за счет средств международных партнеров, местного и областного бюджетов, — сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Как рассказали заместитель директора по учебно-воспитательной работе Песчанского УВК Людмила Виноградова, сотрудничество с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) началось в прошлом году. Результатом совместных действий стало восстановление одного из корпусов детского сада.

«В новом корпусе теперь будут размещены две группы по 20 детей, а это столько же, сколько сейчас находится в старом корпусе. То есть, теперь мы вдвое увеличили «мощность» сада — до 80 детей. Сейчас корпус готов, чтобы дети зашли и почувствовали счастье», — отметила Людмила Виноградова.

В новом корпусе теперь два групповых и спальных помещения, медицинский кабинет, пищеблок и музыкальный зал. По словам Песчанского сельского головы Светланы Кривенко, вместе с зарубежными донорами к закупке оборудования пищеблока и мебели приобщались и местные средства.

В этом году за счет областного бюджета капитально отремонтировали крышу в двух корпусах сада и утеплили фасад.

«У нас большое село — около 5,5 тысячи человек, поэтому на посещение детсада была очередь. Сейчас односельчане с радостью воспринимают новость об открытии еще одного корпуса сада, ведь здесь современные условия и оборудование, которое соответствует образовательным программам. Хотя мы живем в селе, условия у нас теперь не хуже, чем у городских детей», — говорит сельский голова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: