Под Харьковом остановили автомобиль в котором обнаружили более 1200 литров контрафактного алкоголя

16:23  |  11.12.2021
Под Харьковом остановили автомобиль в котором обнаружили более 1200 литров контрафактного алкоголя

Фото: hk.npu.gov.ua

Полицейские изъяли алкогольную продукцию на общую сумму более 100 тысяч гривен. Партия контрафакта предназначалась для реализации в так называемых наливайках и других мелких торговых точках. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Правоохранители во время проведения оперативных мероприятий в рамках операции «Акциз» задокументировали противоправную деятельность лиц, осуществлявших транспортировку спиртных напитков в бумажных коробках и пластиковых бутылях.

Мужчины развозили спиртное по Харькову по разным киоскам и заведениям мелкой торговли. После отгрузки товара автомобиль отправился за город.

Полицейские остановили машину для проверки документов. Транспортным средством управлял 35-летний харьковчанин, в автомобиле также находился 33-летний грузчик.

В ходе осмотра машины полицейские обнаружили в бумажных коробках более 1200 литров суррогатного алкоголя, 60 литров – в пластиковых бутылях, а также 35 литров коньяка.

Весь товар, изъятый ​​правоохранителями, был без акцизных марок и каких-либо документов.

По указанному факту открыто уголовное производство по статье 227 (преднамеренное введение в обращение на рынке Украины (выпуск на рынок Украины опасной продукции) Уголовного кодекса Украины.

Согласно законодательству такие действия наказываются штрафом от 3 до 8 тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Продолжается досудебное расследование.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: