Под Харьковом 14-летняя девочка отравилась спиртным: владелец магазина и родители наказаны

12:36  |  19.02.2016

Фото: vdvsp.ru/

В Харьковской области на владельца магазина, который продавал алкоголь несовершеннолетним, были наложены штрафные санкции почти на семь тысяч гривен, а также аннулирована лицензия на продажу алкогольных напитков.

Об этом информирует пресс-служба Национальной полиции Украины.

По данным Нововодолажского отдела полиции, в правоохранительные органы поступила информация от медсестры о том, что в районную больницу была доставлена 14-летняя девочка с явными признаками алкогольного отравления.

По месту вызова были направлены работники полиции. Правоохранители установили, что компания несовершеннолетних купила спиртное в одном из поселковых магазинов. После «посиделок» девочке-подростку стало плохо и она потеряла сознание. Прохожие вызвали карету скорой помощи.

«Работники полиции опросили свидетелей и установили, в каком именно магазине был приобретен алкоголь. На продавца составлен административный протокол по части второй статьи 156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) Кодекса Украины об административных правонарушениях», — отмечают в ведомстве.

После проведения проверки налоговой инспекцией было вынесено решение о взыскании с владельца данного магазина штрафа на сумму в 6800 гривен. Помимо этого отдельным распоряжением была аннулирована лицензия на право розничной торговли алкогольными напитками.

Также административный протокол был составлен и на родителей потерпевшей девочки, но уже по статье 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. С другими же участниками данного инцидента и их родителями работники местного отдела полиции провели профилактические беседы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: