Под Харьковом мужчина пытался изнасиловать несовершеннолетнюю девочку

10:18  |  18.06.2020

Фото: news.mspravka.info

Злоумышленником оказался 37-летний житель города Лозовая. С информацию о том, что неизвестный мужчина пытался изнасиловать 13-летнюю девочку, в полицию обратилась ее 42-летняя мать. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

В течение нескольких часов полицейские установили личность предполагаемого нападавшего. В ходе досудебного расследования установлено, что в тот день мужчина ехал на скутере в поселок Орелька, чтобы порыбачить. В селе Полтавское Лозовского района он увидел девочку, которая проезжала на велосипеде. Он остановился и толкнул ребенка руками в спину, в результате чего она упала на землю.

После этого он пытался изнасиловать малолетнюю девочку, однако испугался, что кто-то может увидеть и отпустил ее. С места происшествия изъяты вещественные доказательства.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 152 (покушение на изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: