Под Харьковом мужчина отверткой убил бывшую невестку и закопал тело в карьере

12:36  |  17.10.2020
Под Харьковом мужчина отверткой убил бывшую невестку и закопал тело в карьере

Фото: hk.npu.gov.ua

58-летний злоумышленник нанес бывший невестке несколько ударов отверткой, после чего закопал тело в карьере. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

14 октября в дежурную часть Балаклейского отдела полиции поступило сообщение от 26-летней девушки. Она рассказала, что ее 37-летняя знакомая 13 октября пошла на встречу со свекром и не вернулась.

В тот же день полицейские объявили женщину в розыск. 16 октября полицейские разоблачили в причастности к исчезновению женщины 58-летнего жителя поселка Андреевка.

Как выяснили следователи в ходе его допроса, женщина была убита 13 октября через час после ее исчезновения. Злоумышленник обманом пригласил бывшую родственницу к своему автомобилю и лишил ее жизни, нанеся несколько проникающих ранений, от которых женщина скончалась на месте. С целью сокрытия уголовного преступления тело закопал.

Свои действия задержанный объяснил ненавистью к женщине. Ранее он уговаривал ее отказаться от воспитания 8-летнего сына, поскольку очень любил внука. Мужчина хотел забрать его и воспитывать самостоятельно.

По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления.

Следователи направили в суд ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. Согласно санкции статьи ему грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: