Под Харьковом квартирного вора задержали на месте преступления

12:55  |  15.01.2019
Под Харьковом квартирного вора задержали на месте преступления

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленник проник в чужой дом, упаковал похищенные вещи и уже собирался бежать. Однако правоохранители заблокировали выход из квартиры и задержали мужчину. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Происшествие произошло в поселке Андреевка Балаклейского района. 33-летний хозяин квартиры заявил о том, что в его доме сработали датчики движения, которые он самостоятельно установил и присоединил к мобильному телефону.

На место происшествия сразу выехал наряд реагирования патрульной полиции и участковые офицеры. Правоохранители заблокировали выход из квартиры и задержали вора. Мужчина в это время уже упаковал похищенное — электрочайник, DVD-плеер, изделия из черного металла и собирался бежать. Участковые быстро установили личность задержанного. Им оказался 53-летний ранее судимый житель села Яворское Балаклейского района.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: