Под Харьковом интернет-подружка выманила у «возлюбленного» 17 тысяч гривен

14:42  |  14.08.2015

По данным пресс-службы ГУ МВД Украины в Харьковской области, 21-летняя мошенница выманила у парня 17 тысяч гривен.

Еще в июле текущего года в Золочевское районное отделение милиции обратился 20-летний молодой человек с заявлением о мошенничестве.

По словам парня, в 2014 году в социальных сетях он познакомился с девушкой и начал с ней переписку. Девушка со временем стала просить у потерпевшего деньги для решения всевозможных неурядиц и предоставила ему номер банковской карты своей подруги, чтобы тот перечислял деньги. За полгода доверчивый парень перевел интернет-подружке около 17 тысяч гривен. Стоит отметить, что возлюбленная так и не нашла возможности встретится со своим «спонсором». И правоохранительные органы выяснили почему.

«Во время проведения следственных и розыскных мероприятий оперативники установили личность злоумышленницы. Ею оказалась знакомая потерпевшего. С целью систематического выманивания денег из доверчивого парня изобретательная девушка создала фейковую страницу в соцсети с чужими фотографиями и несуществующей информации. Чтобы жертва ни о чем не догадалась, она предоставила номер своей банковской карты, убедив парня, что карта принадлежит ее подруге», — сообщают в пресс-службе областного главка.

Задержанной сообщено о подозрении в мошенничестве (часть первая статьи 190 УКУ). Девушке грозит лишение свободы до трех лет. На данном этапе следственные действия по открытому уголовному производству продолжаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: