Под Харьковом двое угнали автомобиль и сбили пешехода

21:48  |  07.12.2021
Под Харьковом двое угнали автомобиль и сбили пешехода

Фото: hk.npu.gov.ua

После совершенного правонарушители покинули место ДТП и бросили автомобиль. Открыто уголовное производство. Злоумышленникам следователи сообщили о подозрении. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

5 декабря около 05:00 в полицию поступило сообщение от медиков о том, что на трассе между Чугуевом и поселком Малиновка обнаружен сбитый пешеход с многочисленными телесными повреждениями.

Потерпевшим оказался 19-летний парень. Сейчас он находится без сознания в одной из харьковских больниц.

Полицейские установили, что 16-летний парень подрабатывал на мойке, взял ключи от автомобиля без разрешения владельца и уехал кататься вместе со своим 26-летним товарищем.

Молодые люди распивали алкогольные напитки и поочередно садились за руль.

Около 03:00 на следующий день они переехали мост из Чугуева в Малиновку. Во время движения 26-летний парень, находившийся за рулем, увидел пешехода, которого ударом отбросило на обочину.

Поняв, что совершили ДТП, парни вернулись в Малиновку и покинули машину в посадке за поселком.

26-летнему парню сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286-1 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от 5 до 8 лет. 7 декабря суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

16-летнему парню сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Максимальное наказание согласно санкции статьи предусматривает от 5 до 8 лет тюремного заключения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: