Под Харьковом двое мужчин вымогали у фермера деньги (видео)

13:11  |  30.04.2020
Под Харьковом двое мужчин вымогали у фермера деньги (видео)

Фото: hk.npu.gov.ua

В середине апреля в Лозовской отдел полиции с заявлением обратился 47-летний житель поселка . Он сообщил, что мужчины под надуманным предлогом вымогают у него 10 000 гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

29 апреля пострадавший встретился со злоумышленниками и передал сумму. Через час спецназ КОРД в поселке Панютино задержал двух членов преступной группировки. Ими оказались мужчины 28 и 43 лет, местные жители. Во время обыска у одного из них были изъяты , которые им передал потерпевший.

В тот же день правоохранители провели обыски по месту жительства и регистрации злоумышленников, а также в их автомобиле. В результате обысков полицейские нашли корпус ы с запалом и . Вещественные доказательства направлены на экспертное исследование.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос о сообщении им о подозрении и избрании меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: